Запис Детальніше

Психотерапия

eKhNUIR

Переглянути архів Інформація
 
 
Поле Співвідношення
 
Title Психотерапия
 
Creator Бурлачук, Л.Ф.
Кочарян, А.С.
Жидко, М.Е.
 
Subject психотерапия
психотерапевтические модели
клиент
психотерапевтический процесс
психодинамическая терапия
психодрама
гештальт-терапия
когнитивная психотерапия
клиент-центрированная терапия
процессуальность
 
Description Третье издание учебника (предыдущие вышли в 2007 г. и в 2009 г. ) посвящено анализу и современной интерпретации различных направлений пси-хотерапии. Широко представлена палитра современного психотерапевтического знания, но при этом обозначена и авторская концепция психотерапии, приглашающая читателя к диалогу, конечная цель которого — создание отечественной психотерапевтической культуры.
Как известно, основные проблемы возникают при анализе идеологического и личностногопластов психотерапевтической помощи. Здесь существует много разночтений, определяемых как двойственной, экзистенциально-сущностной природой человека, так и чувствительностью психотерапевта к тем или иным уровням человеческого бытия. Психотерапия трактуется не как технология воздействия, а как идеология совместного переживания (проживания) жизненного кризиса.
Раскрыты психологические модели, в которых отражены разные варианты такого переживания. Клиент (пациент) представлен как активный участник психотерапевтического процесса.
Учебник предназначен для студентов и аспирантов, обучающихся по специальности «Психология», представляет интерес для врачей и практику-ющих психотерапевтов.
 
Date 2013-06-21T07:47:25Z
2013-06-21T07:47:25Z
2012
 
Type Book
 
Identifier Бурлачук Л. Ф., Кочарян А. С, Жидко М. Е. Психотерапия. Психологические модели. Учебник для вузов. . – 3-е изд. допол., стереотип. – СПб. : Питер, 2012. – 496 с.
ISBN 978-5-459-01053-4
http://dspace.univer.kharkov.ua/handle/123456789/8697
 
Language ru
 
Publisher Питер