Запис Детальніше

Гендерные особенности инсталляции обиды

Electronic Volodymyr Dahl East Ukrainian National University Institutional Repository

Переглянути архів Інформація
 
 
Поле Співвідношення
 
Title Гендерные особенности инсталляции обиды
 
Creator Гарькавец, С.А.
Яковенко, С.И.
Гарькавець, С.О.
 
Subject Соціальна психологія та психологія соціальної роботи
акцентуации личности, гендер, конфликт, маскулинность, обида, обидчивость, психодинамические характеристики, фемининность.
159.92
 
Description В статье рассматриваются гендерные особенности возникновения и проявления обиды и обидчивости как формы эмоционального реагирования, и черты личности женщин и мужчин, а также предложены наброски психологических портретов обидчивых людей. Авторы предполагают, что основную роль в инсталляции обиды на гендерном уровне играет удельный вес маскулинных и фемининных черт, в структуре личности. Установлено, что существенное влияние на проявление мужских и женских обид оказывают психодинамические характеристики и акцентуации характера. На примере литературных героев показаны особенности переживания обид у акцентуированных личностей. Констатировано, что гендерные особенности обиды инсталлированы в интенсивности и продолжительности модуляции, и генерируемой разрядке во внутреннем и внешнем плане.
 
Date 2017-03-27T12:23:21Z
2017-03-27T12:23:21Z
2016
 
Type Article
 
Identifier Гарькавец С. А. Гендерные особенности инсталляции обиды / С. А. Гарькавец, С. И. Яковенко // Вісник Харківського національного університету імені В. Н. Каразіна.– Серія «Психологія». – Вип. 59. – 2016. – С. 59-64.
http://dspace.snu.edu.ua:8080/jspui/handle/123456789/1161
 
Language ru
 
Format application/pdf
 
Publisher Вісник Харківського національного університету імені В. Н. Каразіна