Микрофильмирование: сохранность фондов и создание страхового фонда
Vernadsky National Library of Ukraine
Переглянути архів ІнформаціяПоле | Співвідношення | |
Title |
Микрофильмирование: сохранность фондов и создание страхового фонда
|
|
Creator |
Черепанова, Л.
|
|
Subject |
З виступів на міжнародній науковій конференції "Роль бібліотек у формуванні єдиного науково-інформаційного простору України"
|
|
Description |
Освещена деятельность Российской государственной библиотеки (РГБ), связанная с вопросами микрофильмирования изданий. Рассмотрены первоочередные задачи РГБ в современных условиях, в частности, перевод на микроносители газет, диссертаций, рукописей и других уникальных изданий, а в перспективе - перевод на микроформы законсервированных каталогов и картотек. Охарактеризованы первоисточники для изготовления микроформ - документы на бумажном носителе, хранящиеся в фондах РГБ. Определены признаки формирования фондов на микроформах, состоящих из основных (действующих), архивных и страховых (запасных) фондов РГБ. Описаны особенности обслуживания читателей РГБ с помощью рабочих копий микроформ, предложен комплексный подход к обслуживанию потребителей информации.
|
|
Date |
2008-07-09T13:53:11Z
2008-07-09T13:53:11Z 2006 |
|
Type |
Article
|
|
Identifier |
Микрофильмирование: сохранность фондов и создание страхового фонда / Л. Черепанова // Бібл. вісн. — 2006. — N 6. — С. 52-54. — рус.
1029-7200 http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/965 |
|
Language |
ru
|
|
Publisher |
Національна бібліотека України ім.В.І.Вернадського
|
|