Частотно-алгебраические оценки числа проскальзываний циклов для многомерных фазовых систем с дифференцируемыми нелинейностями
Vernadsky National Library of Ukraine
Переглянути архів ІнформаціяПоле | Співвідношення | |
Title |
Частотно-алгебраические оценки числа проскальзываний циклов для многомерных фазовых систем с дифференцируемыми нелинейностями
|
|
Creator |
Перкин, А.А.
Перьева, Е.Л. Смирнова, В.Б. Шепелявый, А.И. |
|
Description |
Рассмотрены системы непрямого управления с периодическими дифференцируемыми нелинейностями. С помощью метода периодических функций Ляпунова и частотной теоремы Якубовича– Калмана получены оценки сверху для отклонения выхода системы в произвольный момент времени от его начального значения. Оценки устанавливаются путем проверки неравенств относительно частотной характеристики линейной части системы.
Розглянуто системи непрямого керування з перiодичними диференцiйовними нелiнiйностями. За допомогою методу перiодичних функцiй Ляпунова i частотної теореми Якубовича Калмана отримано оцiнки зверху для вiдхилення виходу системи в довiльний момент часу вiд його початкового значення. Оцiнки встановлюються шляхом перевiрки нерiвностей щодо частотної характеристики лiнiйної частини системи. A system of indirect control with periodic differentiable nonlinearity is considered. By means of periodic Lyapunov functions and Yakubovich–Kalman frequency-domain theorem certain estimates for the deviation of the output from its initial value are obtained. The estimates are established with the help of frequency-domain inequalities. |
|
Date |
2014-12-26T19:32:06Z
2014-12-26T19:32:06Z 2012 |
|
Type |
Article
|
|
Identifier |
Частотно-алгебраические оценки числа проскальзываний циклов для многомерных фазовых систем с дифференцируемыми нелинейностями / А.А. Перкин, Е.Л. Перьева, В.Б. Смирнова, А.И. Шепелявый // Механика твердого тела: Межвед. сб. науч. тр. — 2012. — Вип 42. — С. 143-152. — Бібліогр.: 12 назв. — рос.
0321-1975 http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/72605 681.511.42 |
|
Language |
ru
|
|
Relation |
Механика твердого тела
|
|
Publisher |
Інститут прикладної математики і механіки НАН України
|
|