Запис Детальніше

Социальный пессимизм как барьер модернизации регионов Сибири

Vernadsky National Library of Ukraine

Переглянути архів Інформація
 
 
Поле Співвідношення
 
Title Социальный пессимизм как барьер модернизации регионов Сибири
 
Creator Немировская, А.
Лыткина, Е.
 
Description Социальный пессимизм населения рассматривается как один из барьеров модернизации, обусловленных процессом трансформации постсоветского общества,
на примере анализа данных опросов в регионах Сибирского федерального округа.
Полученные результаты сопоставляются с общероссийской ситуацией. Показано, что уровень социального пессимизма выше у мужчин, а также у респондентов с более низким уровнем субъективного социального благополучия и более низкой самоидентификацией с социальным классом. Выявлено, что уровень образования, религиозность и оценка респондентами качества жизни в регионе не оказывают значимого влияния на их степень уверенности в своем будущем.
 
Date 2015-12-24T22:16:29Z
2015-12-24T22:16:29Z
2014
 
Type Article
 
Identifier Социальный пессимизм как барьер модернизации регионов Сибири / А. Немировская, Е. Лыткина // Социология: теория, методы, маркетинг. — 2014. — № 2. — С. 48–60. — Бібліогр.: 11 назв. — рос.
1563-4426
http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/90563
316.6
 
Language ru
 
Relation Социология: теория, методы, маркетинг
 
Publisher Iнститут соціології НАН України