Развитие метода расчета трехмерных отрывных течений в проточной части компрессора
Цифровой репозитарии Национального технического университета "Харьковский политехнический институт" (eNTUKhPIIR)
Переглянути архів Інформація| Поле | Співвідношення | |
| Title |
Развитие метода расчета трехмерных отрывных течений в проточной части компрессора
|
|
| Creator |
Ершов, С. В.
Козырец, Д. А. |
|
| Subject |
решатели газодинамические
аэродинамика компрессоры аппаратные лопаточные FlowER программный комплекс теплопроводность турбулентная диффузия турбулентная |
|
| Description |
Предложено усовершенствование численного метода расчета трехмерных течений вязкого сжимаемого газа в проточных частях компрессоров. В новом газодинамическом решателе реализованы ограничения реализуемости и выполнено уточнение граничных условий. Это позволило одинаково легко проводить моделирование течений в компрессоре как на рабочей, так и на срывной ветвях характеристики. Представлены численные результаты.
|
|
| Date |
2013-07-04T06:44:24Z
2013-07-04T06:44:24Z 2012 |
|
| Type |
Article
|
|
| Identifier |
Ершов С. В. Развитие метода расчета трехмерных отрывных течений в проточной части компрессора / С. В. Ершов, Д. А. Козырец // Энергетические и теплотехнические процессы и оборудование. – Харьков: НТУ «ХПИ». – 2012. – № 7. – С. 16-23.
http://repository.kpi.kharkov.ua/handle/KhPI-Press/1154 |
|
| Language |
ru_RU
|
|
| Publisher |
НТУ "ХПИ"
|
|