Определение скоростей движения восточноевропейских станций по данным ГНСС-наблюдений в Центре анализа ГНСС-данных ГАО НАН Украины
Vernadsky National Library of Ukraine
Переглянути архів ІнформаціяПоле | Співвідношення | |
Title |
Определение скоростей движения восточноевропейских станций по данным ГНСС-наблюдений в Центре анализа ГНСС-данных ГАО НАН Украины
|
|
Creator |
Ищенко, М.В.
|
|
Subject |
Вращение Земли и геодинамика
|
|
Description |
В Центре анализа ГНСС-данных ГАО НАН Украины проведено исследование динамики горизонтальных и вертикальных движений ГНСС-станций, расположенных в Восточноевропейском регионе. Для анализа использовались оценки координат ГНСС-станций, полученные в результате региональной обработки и репроцессинга, проведённых в Центре анализа ГНСС-данных ГАО НАН Украины с помощью программного комплекса «Bernese GNSS Software ver. 5.2». Получены значения скоростей для 42 ГНСС-станций, 15 из которых расположены на территории Украины. Определены значения глобальных и локальных смещений горизонтальных и вертикальных движений ГНСС-станций.
|
|
Date |
2019-02-27T07:25:14Z
2019-02-27T07:25:14Z 2016 |
|
Type |
Article
|
|
Identifier |
Определение скоростей движения восточноевропейских станций по данным ГНСС-наблюдений в Центре анализа ГНСС-данных ГАО НАН Украины / М.В. Ищенко // Кинематика и физика небесных тел. — 2016. — Т. 32, № 1. — С. 70-80. — Бібліогр.: 13 назв. — рос.
0233-7665 http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/149556 528.2:629.78 |
|
Language |
ru
|
|
Relation |
Кинематика и физика небесных тел
|
|
Publisher |
Головна астрономічна обсерваторія НАН України
|
|