Некоторые теоремы о стабилизации решений задачи Коши для параболических по Шилову систем в классах обобщенных функций
Vernadsky National Library of Ukraine
Переглянути архів ІнформаціяПоле | Співвідношення | |
Title |
Некоторые теоремы о стабилизации решений задачи Коши для параболических по Шилову систем в классах обобщенных функций
|
|
Creator |
Городецкий, В.В.
|
|
Subject |
Статті
|
|
Description |
Рассматривается стабилизация решений задачи Коши для параболических по Шилову систем в классе ультрараспределений Жевре типа (Sβ)′. Вводится понятие обобщенного предельного среднего от начальной обобщенной вектор-функции по телам, характер которых определяется свойствами фундаментальной матрицы решений системы. Устанавливается достаточное (а для уравнений специального вида и необходимое) условие стабилизации решения задачи Коши к нулю в обобщенном смысле.
|
|
Date |
2019-06-11T20:24:36Z
2019-06-11T20:24:36Z 1988 |
|
Type |
Article
|
|
Identifier |
Некоторые теоремы о стабилизации решений задачи Коши для параболических по Шилову систем в классах обобщенных функций / В.В. Городецкий // Український математичний журнал. — 1988. — Т. 40, № 1. — С. 43-48. — Бібліогр.: 10 назв. — рос.
1027-3190 http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/152513 517.96 |
|
Language |
ru
|
|
Relation |
Український математичний журнал
|
|
Publisher |
Інститут математики НАН України
|
|